Весной в Томске появились рекламные конструкции одной специализированной торговой сети с лозунгом «Поддержи Крым — купи крымское!». В конце июля антимонопольная служба признала эту рекламу незаконной. Об этом агентству новостей ТВ2 сообщили сотрудники областного УФАС.
Реклама была признана неправомерной, так как законодательно в России запрещена реклама алкогольной продукции. Однако, как пояснила сотрудница антимонопольной службы, управление не выдало предписания демонтировать рекламные конструкции, так как владелец баннеров заверил, что реклама больше не распространяется.
Тем не менее в ближайшее время ведомство примет решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности: им грозит штраф до 500 тысяч рублей.
Добавим, как ранее агентству новостей ТВ2 сообщила представитель торговой сети, размещавшей рекламные материалы, Анна Безбородова, таким образом компания решила привлечь внимание к проходящей в магазинах акции.
«Мы работаем с оптовым поставщиком из Крыма. И совместно с ним проводим акцию: снижаем цены на продукцию», - сказала Анна.
Челябинское УФАС вынесло решение по наружной рекламе кальянной «ЯБ’ВДУЛ».
Московское управление ФАС России признало незаконной рекламу фитнес-клубов World Class в журналах издательского дома Conde Nast.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена возбудить дело об административном правонарушении в отношении компании «Здоровье», заказавшей рекламу медицинского прибора «Импульс» в передачах радиостанции «Радио России».
Московское управление ФАС России признало незаконными рекламные слоганы Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке, подрывающие родительский авторитет у детей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала незаконной рекламу алкоголя в социальных сетях. Поводом для такого решения стало появление в одном из пабликов сети «ВКонтакте» рекламы водки «Белочка Morfeus» и ликера «Jagermeister Spice», сообщило Управление ФАС по Санкт-Петербургу.
ФАС впервые рассмотрела дело о рекламе алкоголя в социальных сетях