Пользователей Facebook вынудят скачать Messenger

30 июля 15:45

В ближайшие время пользователей социальной сети лишат возможности переписываться через стандартное приложение Facebook для владельцев смартфонов на базе iOS и Android.
Facebook вынудит пользователей смартфонов на базе Android и iOS вести переписку в специальном приложении Messenger. В скором времени переписка через обычное приложение соцсети станет для них недоступна, сообщает TechCrunch.
Компания в ближайшие дни отправит пользователям уведомления об изменениях. В сообщении Facebook подчеркивается стремление сделать Messenger лучшим приложением в своей категории и избавить пользователей от сложностей, связанных с одновременным использованием мобильного чата в приложении соцсети.
«Вынужденная миграция» пока что не затронет пользователей, ведущих переписку через мобильную и обычную версии сайта, владельцев iPad, Windows Phone и ряд других категорий пользователей Facebook.
В апреле запрет на переписку уже коснулся пользователей в Европе.
Исследование компании показало: сообщения в отдельном приложении Messenger приходят на 20% быстрее, чем в приложении Facebook. Поэтому было решено перевести переписку в  Facebook Messenger и усовершенствовать  мессенджер. В социальной сети отметили значительный рост числа пользователей мессенджера. В компании считают, что   пользователям удобнее общаться в отдельном приложении.
Ежемесячно приложением Messenger пользуются 200 миллионов пользователей. Общее число пользователей Facebook превышает 1,3 миллиарда человек.
 

Взято из: ruformator.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи