Комиссия по телерадиовещанию решила перевести цифровое ТВ в HDTV

18 марта 6:51

 

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания признала целесообразным внедрение стандарта HDTV для дальнейшего развития наземного эфирного цифрового ТВ-вещания в России Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания признала целесообразным внедрение стандарта телевидения высокой четкости (HDTV) для дальнейшего развития наземного эфирного цифрового ТВ-вещания в России, говорится в протоколе заседания комиссии, с которым ознакомился Digit.ru.
На заседании 25 февраля 2014 года комиссия также согласилась с предложением Минкомсвязи о начале работ по переводу телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, в стандарт HDTV.
Согласно протоколу, комиссия предложила Роскомнадзору совместно с ФГУП «РТРС» до декабря 2014 года провести работы по изысканию радиочастотных каналов, чтобы обеспечить перевод ТВ-программ, входящих в состав первого мультиплекса, в стандарт HDTV, а также определить зоны тестового вещания.
Как ранее сообщал Digit.ru, в первый мультиплекс вошли бесплатные цифровые каналы: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «ТВ-Центр» и «Общественное телевидение России».
В настоящее время во второй мультиплекс входят следующие каналы: РЕН ТВ, «СПАС», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Спорт плюс» («НТВ Плюс»), «Звезда», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ».
digit.ru

 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи