В ситуации опасности нижнее белье поразит злоумышленника электрошоком и оповестит об атаке полицию.
Группа молодых студентов из Индии применила знания, полученные на инженерных факультетах, в очень необычном изобретении.
Расстроенные печальной статистикой по изнасилованиям, молодые люди создали специальное белье, которое поможет женщинам спастись от преступников.
Предмет одежды оборудован специальными датчиками давления, реагирующими на слишком резкие движения и удары. Сенсоры расположены в нижней части белья, так как основное количество атак приходится именно на эту зону. Как только злоумышленник нападает на женщину, приборы засекают атаку - и преступник получает дозу электрошока. В белье также встроена система мобильного оповещения, которая в случае опасности отправляет сигнал бедствия родным и полиции. А передатчик GPS поможет полиции быстрее найти место преступления
Изобретение назвали аббревиатурой SHE, что переводится как «Она» и расшифровывается Society Harnessing Equipment («Общественное снаряжение безопасности»). За эту свою работу студенты Ниладри Басу (Niladri Basu), Маниша Мохан (Manisha Mohan) и Римпи Трипати (Rimpi Tripathy) получили премию Ганди для молодых ученых. Кстати, недавно своими советами по выбору идеального нижнего белья (правда, без всяких приспособлений) поделилась известная модель Хелена Кристенсен (Helena Christensen).
marieclaire.ru
Тайский совет по вопросам здравоохранения совместно с рекламной компанией BBDO Bangkok представили концепцию тарелки, которая впитывает лишние калории.
Компания J&D, базирующаяся в американском городе Сиэтл, представила эксклюзивную коллекцию мужского и женского нижнего белья с ароматом бекона.
Французский бренд одежды и снаряжения для водных видов спорта Tribord представил новую модель спасательных жилетов для яхтинга и напомнил об опасностях, которые подстерегают в открытом море
Чистые скатерти, футболки, наволочки и нижнее бельё появились в наружной рекламе LG Electronics в Австралии