Телекомпания НТВ переносит показ документального фильма "Я, Путин. Портрет", запланированный на вечер пятницы, на послевыборный период, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.
"Появление в сетке НТВ документального фильма "Я, Путин. Портрет" за несколько часов до начала "периода тишины" (эфир был запланирован на 2 марта, 21.30) вызвало нарекания как со стороны членов Центральной избирательной комиссии, так и непосредственно от участников президентской гонки, которые обратили внимание генерального директора телекомпании на несоответствие этого шага духу предвыборного законодательства. Свое недоумение по этому поводу высказали и многие наши телезрители. Учитывая это, руководство НТВ решило перенести демонстрацию фильма на послевыборный период", - отметили в пресс-службе.
Премьера документального фильма "Я, Путин. Портрет" немецкого журналиста Хуберта Зайпеля, который сопровождал премьер-министра РФ Владимира Путина на протяжении нескольких недель в поездках по стране и провел с ним несколько интервью, а также пообщался со сподвижниками премьера и представителями оппозиции, состоялась в конце февраля на телеканале ARD (Германия).
ria.ru
-
Реклама выборов в Госдуму в Москве обойдется в 23 млн рублей
Мосгоризбирком сформирует у жителей столицы представление о честных выборах в Госдуму всего за 23 млн рублей.
-
За логотипы соцсетей в листовках кандидатов могут снять с выборов
Коммунист Олег Денисенко считает, что в листовке соперника-единоросса используются логотипы социальных сетей Twitter, Facebook и Instagram, являющиеся интеллектуальной собственностью их создателей.
-
"Квартет И" посетил планерку газеты Metro и представил трейлер к фильму "День выборов-2"
Офис газеты Metro посетили звездные гости – актеры, сценаристы и продюсеры театра «Квартет И» Ростислав Хаит и Алексей Барац. Вместе с редакцией звездный дуэт принял участие в обсуждении важных и актуальных новостей.
-
Фильм «Поводырь» покажет Интер
В субботу, 21 февраля, в 20:30 на «Интере» состоится телевизионная премьера художественного фильма «Поводырь». Об этом сообщает пресс-служба телеканала.
-
ФАС возбудила дело по жалобе потребителя, не сумевшего после рекламы на НТВ купить Renault Daster за 488 000 руб
Челябинское управление ФАС России возбудило дело по факту рекламы продажи автомобиля Renault Daster, анонсированная цена которого отличалась от фактической примерно в 1,5-2 раза, сообщает пресс-служба УФАС.
-
В Таджикистане пропал доступ к YouTube в день выборов
Несколько интернет-провайдеров без предварительного уведомления заблокировали доступ к видеохостингу YouTube в Таджикистане.
-
Медиаквартал под знаком выборов
Взлет цитируемости показали оппозиционные изданияПервые три месяца 2012 года прошли в ожидании и осмыслении президентских выборов. Главное политическое событие года ожидаемо повлияло на динамику популярности изданий.
-
СМИ запретили прогнозировать на тему выборов
Запрет на публикацию предвыборных соцопросов и прогнозов об итогах голосования вступил в силуПрезидентская гонка вышла на финишную прямую, через шесть дней состоятся выборы главы государства.
-
Избирком обвинил блогера в клевете за жалобу на рекламу выборов
Избирком Московской области обвинил блогера Олега Козырева в клевете за жалобу на сходство рекламы выборов в Госдуму и агитационных плакатов "Единой России", написал Козырев в своем блоге.
-
Водка подорожает после президентских выборов
Вопреки уже сложившейся традиции минимальная розничная цена на крепкие спиртные напитки, устанавливаемая государством, не будет повышена с Нового года.Росалкогольрегулирование (РАР) объясняет это тем, что просто не успевает согласовать новые цены с Минюстом. Однако участники рынка не сомневаются, что минимальная стоимость спиртного увеличится с июля вместе с ростом акциза. Они связывают это с предстоящими президентскими выборами и несогласованностью вопросов налогообложения в рамках Таможенного союза.