Гонконгская компания приобрела модный дом
Компания Fung Brands выкупила 80% акций французского бренда Sonia Rykiel, пишут «The New York Times».
Как сообщается, основательница модного дома Соня Рикель давно выбирала инвестиционного партнера. Причиной поиска стали финансовые затруднения модного дома. Самым предпочтительным инвестором оказалась компания Fung Brands, которая является дочерней фирмой Fung Capital, инвестиционного подразделения семьи Fung.
Управляющий Fung Brands Жан-Марк Лобье заявил, что Sonia Rykiel - очень сильный бренд с ярко выраженной индивидуальностью. Несмотря на то, что бренд широко представлен в Европе, представительство его в США и странах Азии не велико. Благодаря расширению рынка продаж доход компании будет увеличен. Отныне компания будет позиционироваться не как семейное предприятие, а как международный люксовый бренд.
Sonia Rykiel до последнего момента оставался единственным независимым домом моды во Франции. Семья-основатель бренда в результате сделки сохранит 20-процентную долю в компании.
Финансовые детали сделки не разглашаются, представители обеих компаний отказались огласить цену сделки.
Модный дом Sonia Rykiel был основан в 1968. Группа Sonia Rykiel разработала различные коллекции прет-а-порте для женщин, мужчин и детей, коллекцию обуви и аксессуаров, а также имеет собственное подразделение по производству парфюмерии и косметики.
-
Премия Best Brands задает новые стандарты измерений силы бренда
В апреле этого года в России впервые состоится дебют международной премии в области маркетинга Best Brands. Премия предполагает принципиально новый подход к определению победителя.
-
В PUNK YOU BRANDS сделали ребрендинг сети «Манхеттен-гриль».
Перед агентством стояла задача разработать новый бренд фастфуд сети. Сама компания, хоть и носила название «Манхеттен-гриль», в народе называлась не иначе как «шаурма на Чайке», ввиду её изначального географического месторасположения — в микрорайоне Чайка.
-
Amazon покупает крупнейшего конкурента на Ближнем Востоке
Американская компания отказалась от самостоятельного выхода на привлекательный рынок
-
Брендинговое агентство PUNKYOU BRANDS разработало бренд магазина разливных напитков «Привет, сосед!».
Стояла задача разработать бренд, рассчитанный на массовую аудиторию, но при этом обладающий уникальным и глубоким образом.
-
Брендинговое агентство PUNK YOU BRANDS разработало рекламную кампанию для детского песка
Sibelco — мультинациональная компания, которая добывает, обрабатывает и поставляет промышленные минералы в 41 страну мира.
-
Рекламная кампания для «Дрёмы» — PUNK YOU BRANDS
Дрёма — магазин постельных принадлежностей от производителя. В момент обращения в агентство бренд имел единственную точку продаж, а среди потребителей был малоизвестным. В дальнейшем руководство планировало открытие ещё одного отдела в Барнауле и магазина в Бердске.
-
Punk You Brands создали мужской бар «9 марта»
Агентство разработало бренд необычного заведения в Барнауле
-
Yum!Brands и Агилера будут бороться с голодом в России
Глобальная инициатива владельца KFC добралась до нашей страныYum! Russia присоединилась к благотворительному проекту World Hunger Relief, по сбору средств для борьбы с мировым голодом, запущенному в 2007 году компанией Yum! Brands.
-
Прибыль Yum!Brands в России выросла на 27% в 2011 году
Чистая прибыль компании Yum!Brands на российском рынке в 2011 году выросла на 27% по сравнению с 2010 годом. Россия демонстрирует одни из лучших показателей роста прибыли на сегодняшний день.
-
"trends!friends!brands!": англомания на MoscowPRWeek2009
23 апреля в рамках Шестого Международного молодежного форума общественных коммуникаций MoscowPRWeek2009 пройдёт первая встреча клуба пиарщиков-англоманов. Цель встречи в обсуждении трендов отрасли и зарубежные коммуникационные практики. Среди задач, которые ставят организаторы расширение профессионального лексического запаса, знакомство с зарубежным опытом в PR, актуализация анализа статей, работ и материалов западных коллег.