Руководством холдинга DVL Communications принято решение об объединении агентств Adam Smith Advertising и Beegarden в единую компанию
18 марта 2011 г.
Руководством холдинга DVL Communications принято решение об объединении агентств Adam Smith Advertising и Beegarden в единую компанию, которая будет предоставлять клиентам услуги интегрированных коммуникаций. После слияния объединенное агентство продолжит работу под брендом Beegarden (http://beegarden.net/).
Решение продиктовано в первую очередь особенностями операционного управления, логикой развития отдельных агентств внутри холдинга, а также спецификой отечественного рекламного рынка последнего времени. Управление комплексными проектами, в которых клиентам необходима экспертиза в различных областях, теперь будет происходить в одной точке. В этом смысле локальным клиентам, на которых в свое время было ориентировано агентство Adam Smith, будет легче получить весь комплекс услуг для решения их маркетинговых задач. Агентство же как бизнес-единица будет более гибким с точки зрения структуры доходов. Adam Smith Advertising был основан в 2003 году. За это время многие работы агентства были отмечены как фестивальными наградами, так и признанием клиентов. С одним из самых крупных из них, корпорацией Оболонь, агентство сотрудничало около шести лет, внося значительный вклад в маркетинговые успехи компании. Beegarden, в свою очередь, агентство достаточно молодое, ему нет еще и года. Получив после кризиса свое второе рождение в качестве агентства событийного маркетинга, оно сумело за короткий срок реализовать целый ряд крупных проектов для таких клиентов как Pernod Ricard Ukraine, John Deere Ukraine, Louis Dreyfus Ukraine, Pioneer Russia, а также проявить себя в совместных с Адам Смит проектах для Оболони и Департамента экономики и коммерции Посольства Испании в Украине. Подобный опыт сотрудничества хорошо показал себя и поэтому, в том числе, при определении судьбы креативного бизнеса в холдинге в качестве площадки для его дальнейшего развития был выбран Beegarden как молодое амбициозное агентство, все основные победы и достижения которого еще впереди. Структура агентства после слияния будет адаптирована под реализацию комплексных задач и одно из важных мест в ней займет отдел стратегического планирования и креативных решений, который объединит в себе экспертизу двух коллективов. Также в связи с планами агентство в ближайшее время ждет существенное расширение, это касается как его креативной, так и клиентской части.
Комментарии
Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.
Один из крупнейших немецких автопроизводителей Opel начал производство микролитражки Adam. По замыслу руководства, новинка поможет компании отвоевать европейскую аудиторию на фоне катастрофического кризиса автомобильных продаж в этой части света
Новый рекламный ролик пива «Оболонь Безалкогольное» построен на сравнении существующих технологий производства безалкогольного пива. Сами понимаете, что одной-двумя фразами тему не раскроешь. А удерживать внимание зрителя во время 40-секундной «лекции» чрезвычайно сложно.
Olives from Spaine - рекламная кампания с таким условным названием стартует в октябре. Ее задача - закрепить лояльное отношение украинских потребителей к оливкам из Испании. 95% продукта, стоящего на полках наших магазинов, импортируется именно из этой страны. В целом, более половины потребляемых в мире оливок выращивается в Испании.
На первом июльском заседании Харьковская региональная организация PR-Лиги приняла Положение о создании Регионального консультационного центра PR-Лиги. В данном документе описана модель проведения системных консультаций и обмена опытом специалистов по общественным коммуникациям.
Правления крупнейших мировых исследовательских компаний GfK и Taylor Nelson Sofres (TNS) договорились об условиях слияния. Все точки над i будут расставлены после собрания учредителей, которое состоится в этом месяце. Однако окончания процесса ждут уже к концу 2008 года. Российские подразделения ресерчеров пока продолжают работать в прежнем режиме и составе.
Агентство NEWMAX Promotion покидает группу DVL Communications.Агентство маркетинговых коммуникаций NEWMAX Promotion вышло из состава группы компаний DVL Communications. Данное решение было принято 1 марта 2007 г. совместно управляющими партнёрами DVL Communications и генеральным директором агентства Валерием Мирочником.
1 февраля агентство AM:PM вышло из группы компаний DVL Communications. Выход агентства связан с желанием самостоятельно развивать бизнес вне холдинга. В связи с этим, были произведены изменения в структуре собственности – DVL Communications более не является одним из учредителей агентства. AM:PM продоложает работать со своими клиентами, и надеется, что изменения позволят эффективнее развивать бизнес
РК «Без наркотиков лучше!», разработанное РА полного цикла «Adam Smith Advertising», вызвало в Киеве определенный резонанс. Чиновники обвиняют авторов идеи и заказчиков акции - Ассоциацию наружной рекламы Украины в жестокости рекламы и даже в создании депрессивно-суицидальных настроений в городе.