Сейлз-хаус групи «Інтер» склав шоп-лист на 2010 рік

9 декабря 2009 г.

Група «Інтер» визначилася з базовими розцінками на рекламний час своїх телеканалів. Відповідно до складеного шоп-листа (з яким можна ознайомитись тут), базове СРР «Інтера» залишиться на рівні $1500 у прайм та $1250 в офф-прайм (курс - 5,05), як і було в шоп-листі 2009 року.
На інших канали групи СРР підніметься у порівнянні з 2009 роком. Наприклад, на НТН та К1 -  з $1000 до $1400 у прайм. Проте базова аудиторія у нових прайсах запропонована інша. За 18+ продаватиметься лише сам «Інтер», тоді як К1 і «Мегаспорт» - за 18-45, НТН - за 18-54 (нагадаємо, на таку ж аудиторію переходить і «1+1»), К2 - за Ж18-50 тощо.

При цьому продавці групи готові розглядати можливість продажів за іншими цільовими аудиторіями, які цікавлять рекламодавця. «До вашого розпорядження пропонується група телеканалів для всієї сім'ї. Позиціювання кожного з каналів на відповідну актуальну ЦА дає вам можливість чіткіше вибудовувати комунікації для всього різноманіття торгових марок ваших клієнтів. На додачу до цього хочу повідомити про нашу готовність з наступного року проводити продажі на базі інших специфічних ЦА, які обрані продуктами/брендами рекламодавців як стратегічні», - зазначається у супроводжувальному повідомленні Дмитра Дутчина.

Також зазнають змін сезонні коефіцієнти. У «депресивні» для реклами періоди вони знизяться до -45%, у «гарячі» - піднімуться до 33-37%. При цьому знижки та націнки вводяться для кожного тижня, тоді як раніше вони були помісячними.

Шоп-лист розроблений для випадків, коли майже весь бюджет клієнта розподіляється на групу «Інтер». Конфігураційна знижка при цьому становить 30%, базовий СРР по всьому пакету - $424,43. «Це лише один з прикладів того, що може бути. Насправді сезонні, конфігураційні знижки та інші деталі обговорюватимуться в індивідуальному порядку з кожним клієнтом», - додав у розмові з кореспондентом ТК Дмитро Дутчин.

З документу також випливає, що співпраця з «Первым каналом. Всемирная сеть»  у наступному році продовжиться.  Додатково цю інформацію підтвердив головний комерсант групи Олег Павленко. Нагадаємо, плани щодо ПКВС мала група «Відео Інтернешнл».

www.telekritika.uaКомментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарийПохожие статьи

 • Сейлз-хаус DIGIMEDIA представил рынку пакет «Патриотический» Сейлз-хаус DIGIMEDIA представил рынку пакет «Патриотический»

  В феврале 2016 года один из крупнейших сейлз-хаусов Украины DIGIMEDIA решил инициировать компанию по поддержке украиноязычных сайтов и их аудитории. К ряду пакетных предложений присоединился пакет «Патриотический».

 • Сейлз Хаус Fish и компания «Ремфу Медиа», владеющая онлайн кинотеатром Кенгуру.тв - www.kenguru.tv, Сейлз Хаус Fish и компания «Ремфу Медиа», владеющая онлайн кинотеатром Кенгуру.тв - www.kenguru.tv,
  Сейлз Хаус Fish и компания «Ремфу Медиа», владеющая онлайн кинотеатром Кенгуру.тв - www.kenguru.tv, начинают продажу видеорекламы.
 • Segodnya.ua заключил эксклюзив на 2010 год с Сейлз-Хаус FISH. Segodnya.ua заключил эксклюзив на 2010 год с Сейлз-Хаус FISH.
  С 1 января 2010 информационно-новостной портал Segodnya.ua передает эксклюзивные права на размещение рекламы Сейлз-Хаус FISH.
 • В 2010 году Сейлз-Хаус Fish заСonnectится В 2010 году Сейлз-Хаус Fish заСonnectится
  С 1 января 2010 украинская социальная сеть «Connect.ua» передает эксклюзивные права на размещение рекламы сейлз-хаусу FISH.
 • Finance.ua передал экслюзив на размещение динамической рекламы Сейлз Хаус Fish. Finance.ua передал экслюзив на размещение динамической рекламы Сейлз Хаус Fish.
  С 1 июля на сайте Finance.ua экслюзивные права на размещение динамического банера 520*520 получает Сейлз Хаус Fish.
 • Сейлз-хаус New media UMH запустил сайт для рекламных агентств New.umh.ua Сейлз-хаус New media UMH запустил сайт для рекламных агентств New.umh.ua
  7 июля 2009 г. из бета-версии вышел сайт http://new.umh.ua, созданный департаментом новых медиа "Украинского Медиа Холдинга" специально для рекламных агентств Уанета. На сайте можно найти информацию о площадках, пакетах, скидках на ресурсах УМХ, а также презентации всех ресурсов в HTML и Power point форматах.  
 • Сейлз-хаус группы "Интер" заявил о намерении повысить цены Сейлз-хаус группы "Интер" заявил о намерении повысить цены
  Рынок телерекламы начинает восстанавливаться. Крупнейший ее продавец – сейлз-хаус группы "Интер" – вчера заявил о намерении повысить цены на рекламу в связи с высоким уровнем заполняемости рекламных блоков. Один из рассматриваемых способов – возвращение в расчетах к курсу доллара. Впрочем, клиенты, успевшие подписать договоры до конца года, на повышение вряд ли согласятся, считают в агентствах.
 • Сейлз-хаус FISH получает на продажу лидера интернет-рынка Сейлз-хаус FISH получает на продажу лидера интернет-рынка
  Первый украинский сейлз-хаус интернет-рекламы FISH заключил эксклюзивные договора на продажу украинского трафика популярного сервиса онлайн-дневников LiveJournal (Живой Журнал) на 2009 год. Продажи на данных условиях будут осуществляться на всех страницах ресурса  LiveJournal с таргетингом на Украину.
 • CТБ, Новий канал, ICTV та М1 змінюють сейлз-хаус CТБ, Новий канал, ICTV та М1 змінюють сейлз-хаус
  Рекламний час телеканалів холдингу Віктора Пінчука – СТБ, ICTV, Нового каналу та М1 - 2009 року продаватимуть не «Інтер-реклама» та «Стиль С+», а дві інші компанії. Підписання відповідної угоди, за інформацією «Телекритики», має відбутися у понеділок, 22 грудня.
 • Сейлз-хаус FISH усиливает команду Сейлз-хаус FISH усиливает команду
  Первый независимый украинский сейлз-хаус интернет-рекламы FISH, начавший работу этой осенью, объявил о назначении Анатолия Поповича на должность маркетинг-директора. На г-на Поповича будут возложены задачи по стратегическому развитию компании, заключению договоров с новыми площадками и разработке нестандартных предложений для клиентов.