ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

На данном этапе формируется механизм оценки реализации стратегического плана и организации контроля за его выполнением . Оценивается планируемый состояние фирмы , ее имидж. Дается оценка возможной стратегической несостоятельности инновационной деятельности на текущую и отдаленную перспективу , то есть возможного банкротства .


Окончательно разрабатывается " миссия " фирмы , которая позволяет обеспечить систему конкурентного преимущества , финансовую устойчивость фирмы и устойчивого места ее на рынке .

В современной быстроизменяющейся рыночной ситуации довольно сложно достичь положительных результатов инновационной деятельности , если не планировать конкретные действия по выполнению работ по созданию новой продукции . Такое положение дел диктует необходимость использовать новые подходы к оперативному внутрифирменному планированию , то есть принять решение для относительно короткого промежутка времени. Продолжительность оперативного планирования зависит от масштаба инновационной деятельности .

Оперативное планирование инновационного процесса является необходимым элементом работы фирмы, что дает возможность определить последовательность действий в процессе организации инновационной деятельности , создать алгоритм решения подобных проблем, связать цели и задачи , объемы работ на всех этапах разработки новой продукции , определить тактику поведения на рынке , а также объемы продаж и прибыли .

При формировании внутрифирменного планирования создания новой продукции на основе маркетинга необходимо :

o определить круг реальных и потенциальных покупателей ;

o определить размеры и стабильность товарной ниши ;

o наметить конструктивные действия в сфере понижения или повышения цены ;

o обеспечить увеличение скорости поставок товара , предоставляя потребителям разных по размеру партий товаров до единичных норм .

Оперативное планирование новой продукции предполагает решение следующих задач :

o разработка конкретных действий, которые необходимы для достижения поставленных целей ;

o разработка оперативного инновационного плана по конкретизации ответственности, времени и места проведения работ ;

o определение конкретных мер по поиску и наладка необходимых выгодных деловых связей как с владельцами интеллектуальных продуктов , так и с поставщиками сырья , материалов и комплектации , потенциальными покупателями ;

o определение мер по обеспечению конкурентоспособности разрабатывается для получения максимальных результатов при минимальных затратах;

o определение объема и сроков привлечения необходимых материальных , трудовых , информационных , финансовых и других видов ресурсов , необходимых для реализации конкретных целей оперативного инновационного планирования .

На стадии оперативного планирования процесс создания нового товара целесообразно рассматривать как некий инновационный проект по бизнес позиций . Коммерческий успех любой компании зависит в значительной степени от умения организовать и до конца удачно провести намеченный ею инновационный проект , начиная от предпринимательской идеи в области создания новой продукции , организации ее производства и продажи и заканчивая получением намеченной прибыли как конечного результата деятельности . С позиции предпринимательской идеи намечен инновационный проект должен проводиться в достаточно сжатые сроки и с ощутимым результатом .

hot print - это печать пластиковых карт, оперативная полиграфия и дизайн профессионально от лидеров рынка. Высокий профессионализм и опыт позволяют гарантировать отличный результат, больше информации о hot print ищите на сайте компании http://hotprint.com.ua