ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

К основным мировым выставочных центрам, которые (в отличие от Британии) Часто пользуются правительственной поддержкой, относятся Базель, Франкфурт, Женева и Милан. Преимуществом многих иностранных выставочных центров является близость до аэропорта. Сегодня много выставок происходит в государствах Персидского залива, что свидетельствует о желании этих стран развивать их молодую экономику. Постоянные выставочные центры есть в таких развивающихся странах, как Индонезия, Малайзия и Сингапур. Министерство торговли и промышленности помогает заинтересованным в экспорте британским производителям организовывать выставки за рубежом, строя британские павильоны на крупных международных выставках и субсидируя британских участников совместных выставок. В своем ежемесячном журнале "Оверсис Трейд" (Overseas Trade) министерство публикует даты выставок. Журнал является бесплатным. Министерство также финансирует посещение торговых ярмарок членами местных торговых палат.


Основными проблемами, которые остаются при участии в выставках за рубежом, это: полиграфия оперативно, персонал и языковой барьер. Как показала практика, для успешной подготовки к выставке, которая происходит за рубежом, часто не хватает компетентности при подготовке рекламной полиграфии, постройке выставочного стенда и т.д.; не хватает персонала, готового к командировкам и низкий разговорный уровень на английском языке. Именно эти проблемы часто стоят мешают успешной организации выставки за рубежом.

Пока доминируют иностранные и международные выставки. Пожалуй, главный недостаток британских выставок является их удаленность по сравнению с европейскими выставками, которые легко могут посетить люди из соседних стран, с американскими, которые притягивают к себе население крупных регионов, и с азиатскими в Куала-Лумпуре, Джакарте и Сингапуре, которые привлекают посетителей с соседних стран Азии и Дальнего Востока.

Хотя с 1983 г. наблюдается общий рост средств, направленных на участие в выставках, британские компании увеличили выставочные бюджеты на выставки за рубежом, но сократили расходы на выставки, которые проходят в Соединенном Королевстве.