ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Разослать смс – это, кажется самое простое, что может быть. Придумал, разослал по абонентской базе, наслаждайся поток посетителей или звонков, но не все так просто. Для отправки смс-сообщений воспользуйтесь ссылкой вот , но перед этим прочтите эту статью. Чтоб имидж Вашей компании не пострадал, а пользователи не были раздраженными и ФАС не хотел с Вами познакомиться, следует не совершать подобные ошибки:


1. Рассылка всем подряд. Осуществлять рассылку следует только по своей клиентской базе, кто дал согласие на получение информации от Вас. Согласно действующему законодательству, за нарушение правил рассылки смс-сообщений грозит штраф в размере 100-500 тыс. рублей. Более того, вряд ли пользователей, который ранее не дал своего согласия на получение рассылки, будет в восторге от Вашего сообщения. Как показали наблюдения, лучше деньги тратить на целевого клиента, настроенного более лояльно.

 


2. Без возможности отписаться. Довольно часто в рассылке, которая сегодня осуществляется, нет возможности отписаться от получения информации от Вас. Действующее законодательство и в этом случае может оштрафовать, если смс-рассылки будут продолжаться после просьбы прекратить это. Штраф – от 100 до 500 тыс. рублей. Безусловно, если пользователь не может отказаться от Вашей рассылки, он не будет лоялен ни к Вашей компании ни к Вашим продуктам, а он будет разозлен и раздражен.


3. Слишком частая смс-рассылка. Некоторые компании прибегают к смс-рассылкам очень часто, что иногда начинает раздражать пользователей. Согласно последним исследованиям, рассылки следует осуществлять не чаще 1-го раза в 10 дней.


4. Не ограниченный доступ к базе. Довольно распространенной ошибкой является не ограниченный доступ сотрудников к базе данных. Речь в данном случае идет не только о краже телефонных номеров, а и о возможности разослать не совсем адекватные сообщения. Например, обиженный сотрудник с целью отомстить компании может воспользоваться служебным положением и осуществить отправку сообщений с негативным содержанием. К сожалению, такие случаи известны.


5. Ошибки в тексте. И, конечно, все тексты в смс-сообщении должны быть без ошибок и к адресату. Стилистические и грамматические ошибки не только вызывают раздражение, а и способны существенно понизить рейтинг Вашей компании в лице потребителя.


В этой статье приведены только несколько ошибок, которые допускаются при рассылке смс-сообщений, но если Вы отнесетесь к рассылке с максимальной ответственностью, а к пользователям – с уважением, Ваша кампания по рассылке сообщений пройдет успешно.