Креатив, где ты?

17 января

 

На современном рекламном рынке креатив – мощный инструмент в руках рекламщиков, который не только помогает увеличить продажи, а делает рекламу качественной. Оригинальная реклама – лучший способ эффектной рекламы, но, к сожалению, сегодня все меньше и меньше креатива в рекламе. Развитие общества связано не только с прогрессом, а и с креативностью и инновациями. Генерация идей и инновационный подход – залог успеха современного бизнеса, но сегодня новые идеи далеко не самые лучшие, куда подевался креатив?


Комапния Adobe® провела опрос, в ходе которого выяснили, что в своей работе рекламные специалисты используют креатив не более, чем на 20%. Американские психологи, наблюдавшие за способностью детей к творчеству в последние 50 лет отмечают, что современные дети намного меньше склонны к креативности, что, безусловно, приведет к еще большему дефициту креативных идей.

 


Наблюдения показали, что в таких областях, как реклама, маркетинг и дизайн креатив – основополагающий фактор, а большинство клиентов рекламных агентств не довольны отсутствием креатива в работе. Так куда же подевался креатив? Многие склонны думать, что современные клиенты слишком избалованы креативом и придумать что-то совершенно новое сегодня крайне сложно, а также нельзя игнорировать тот факт, что сегодня уже не является нестандартным мышлением то, что еще вчера им было.


Что делать? Психологи заметили, что главными «убийцами» креатива сегодня являются: стресс, нехватка времени и слабая мотивация. Исправлять ситуацию нужно начинать уже сейчас!


Менее оптимистично настроенные психологи утверждают, что главная проблема скрыта в детстве, ведь сегодня дети практически не играют в реальной жизни. Дети перестали читать книги, играть вместе в игры, следовательно, все реже и реже им приходится фантазировать.


Исходя из всего вышеизложенного напрашивается вывод: чрезмерное увлечение детьми компьютерными технологиями в значительной степени влияет на их способности, сегодня следует больше внимания уделять развитию творческих идей и, возможно, именно Ваш ребенок будет креативным завтра.

 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи