ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

 

«Легче написать 10 правильных сонетов, чем одно продающее  рекламное объявление»,– так сказал ещё в 60-хх годах ХХ века Олдос Хаксли, автор культового романа-антиутопии «О дивный новый мир». И был совершенно прав.

В наш век множество организаций занимается рекламной деятельностью. При этом  креативное агентство в отличие от рекламного, является генератором идей, в то время как рекламное вдыхает в них жизнь.

Считается, что чем шире специализация агентства, тем это лучше для заказчика. На самом деле – это заблуждение. Некоторые креативные агентства, специализирующиеся на всех видах рекламы: печатная, интернет, радио и ТВ – могут попросту не обладать всем широким спектром технического оснащения и глубокого понимания процесса для успешной реализации проекта. Так как каждое направление имеет массу нюансов, которые необходимо учесть при запуске рекламной компании.

Помните, что обращаясь в креативное рекламное агентство, Вы имеете дело не с посредником по продвижению бренда, а с полноценной креативной лабораторией по созданию рекламы.

Процесс подбора креативного агентства по рекламе – дело ни одного дня. Особенно, когда речь заходит о продакшн студиях.  Ведь, создание и производство рекламных роликов – долгий и кропотливый процесс. Для одного качественного видеоролика необходимо различное техническое оборудование, слаженная работа профессионалов. Многие рекламодатели, прежде чем заказать рекламный проект своего продукта, часто задумываются о главных принципах, по которым работает  хорошая продакшн студия.

Наличие сайта с удобным юзабилити и возможность адекватно продвигать свои услуги – далеко не все критерии, действующие при выборе продакшн студии для себя. При знакомстве с сайтом, в первую очередь, стоит обратить внимание на портфолио, включающее лучшие работы агентства. Хорошие рекламные студии всегда заботятся о своих посетителях, поэтому их рекламные ролики можно не только посмотреть онлайн, но и без труда скачать, избегая ввода различных кодов, капч, всплывающих окон рекламы.

Если Вам всё же приглянулось портфолио конкретного агентства, но бюджет на проведение рекламной компании строго ограничен, не стоит отчаиваться. Настоящие профессионалы своего дела постараются вложиться в любой бюджет, снять его на цифру, а не на киноплёнку, избежать дорогостоящих декораций и спецэффектов.  Ведь, для любого креативного агенства, влюблённого в своё дело, каждый рекламный ролик – это любимое чадо, и неважно, какой бюджет он затрагивает, главное идея и результат.