ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Слоган – это термин, который пришел к нам из английского языка, вначале был распространен среди рекламщиков, а потом заменил в быту слово «лозунг».
Рекламный слоган – это лаконичная и легко запоминающаяся фраза, которая вкратце выражает суть рекламного сообщения. Рекламный слоган отражает философию бренда, именно поэтому очень важно избежать ошибок при создании слогана, так как неудачные слоганы способны разрушить даже самые грамотные рекламные стратегии.
Рекламные слоганы различаются по типам: связанные, прямые, привязанные и свободные. Далее мы рассмотрим каждый тип на примерах:
Связанные
Связанные слоганы – слоганы, содержащие в своем тексте название продукта. Примеры: Ваша киска купила бы „Вискас"; Чистота — чисто Тайд; Есть идея, есть Икея!; Есть вещи которые нельзя купить. Для всего остального есть MasterCard.
Прямые
Прямые слоганы – слоганы с личным обращением к потребителю. Примеры: «Любишь? Подари!»; «О ком ты думаешь сейчас?»; «„Lays". Хочешь?»; «Будущее зависит от тебя».
Привязанные
Привязанные слоганы – слоганы в тексте с названиями с ритмическими и фонетическими повторениями. Примеры: „Жилетт".Лучше для мужчины нет; Toyota. Управляй мечтой!.
Свободные
Свободные слоганы – это слоганы без каких-либо ограничений и првязок, они самодостаточны и независимы. Примеры: Бери от жизни всё», «Аромат, который сближает».