ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR.payday loans online Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Тендер – современный инструмент отбора предложений по заявленным условиям на конкурсной основе, обычно к тендеру допускаются все компании, удовлетворяющие основным требованиям клиента. Главные принципы тендера: честность и открытость, победитель –компания, предложившая наиболее выгодные условия.
Как выиграть тендер интересует многих, кто регулярно в них учувствует, но самый главный совет, который дают профессионалы – научитесь качественно преподносить свои услуги. В этом случае важно определить кто заказчик и направить свои действия на достижение целей. Если Вы сможете выяснить цели и задачи клиента, Вы сможете преподнести ему правильно информацию. Собрать нужную информацию можно в интернете и на страницах специализированных изданий.


Некоторые специалисты также советуют выяснить проблемы клиента, которые спровоцировали его на объявление тендера, почему клиент не выбирает из уже известных ему компаний, какие ошибки были допущены конкурентами и т.д.


Опытные предприниматели рекомендуют поддерживать связь с клиентом как по телефону, так и письменно. Например, после уточнения некоторых вопросов, связанных с тендером, не лишним будет поблагодарить за предоставленную информацию в письме.


Подготавливая свое тендерное предложение, не забудьте указать наиболее крупных и значимых клиентов, с которыми работаете, можно указать успешные проекты и т.п. Не стоит скромничать, указывайте все достижения Ваши лично и Вашей компании – это поможет сформировать положительный имидж Вашей компании. Положительные отзывы – еще один Ваш козырь, одно дело говорить хорошо о себе, а совсем другое, когда это делают другие.


Довольно распространенный сегодня прием – возврат денег в случае неудачи. Клиента это настраивает положительно, знание того, что он может потребовать возврат денег его успокаивает. Безусловно, такие «громкие» обещания должны соблюдаться.


Итак, выяснив несколько нехитрых правил и приемов, Вы можете начинать учувствовать в тендерах, например, на сайте http://www.rts-tender.ru собраны все тендерные предложения по России: госзакупки Красноярск, закупки Москвы и Московской области и т.п.