ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Сайт – это не только эффективный инструмент маркетинга, а и возможность расширить клиентскую базу. Сегодня каждый без труда найдет множество компаний, предлагающих разработать сайт, но не все одинаково профессиональны в данной области. Как показали наблюдения, в последнее время появляется все больше и больше специалистов, безусловно, рост конкуренции заставляет всех без исключения профессионалов постоянно находиться в поиске новых решений и само развиваться. 


Создание сайта начинают с определения целей и задачей, которые должен решать сайт. От правильно поставленной задачи специалисту и будет зависеть результат его работы. На основе предоставленных данных и после анализа конкурентов, Вам предложат концепцию сайта.

 


Дизайн сайта, его графическое наполнение и стиль - задача №1 для решения, к выполнению этого этапа работ стоит подходить наиболее тщательно, дизайн должен быть креативным, понятным и не раздражающим.


Информационное наполнение сайта – не менее важный этап, чем предыдущий, однако все чаще сегодня написание текстов и подбор материала для сайта поручают профессионалам. Содержимое сайта (контент) обязательно должен быть уникальным, полезным и интересным для пользователей – только так у Вас будет возможность сделать сайт популярным. Также нельзя забывать, что сайты с копипастом (не уникальным контентом) хуже индексируются поисковыми системами и все хуже участвуют в поисковой выдаче.


Программирование сайта – наиболее ответственный этап в создании сайта, поскольку здесь проконтролировать исполнителя заказчик никак не может и вынужден полагаться на вебмастера. Как показали наблюдения, именно вокруг этого этапа создания сайта и ходит наибольшее количество слухов, а, следовательно – и страхов заказчиков. Чаще всего узнает заказчик об программных ошибках, когда все работы завершены и начался этап продвижения сайта. Сайты с ошибками в программном коде обычно сложнее раскрутить.


Как отмечают эксперты, перед тем, как принять работу (в данном случае сайт) необходимо как следует протестировать сайт, провести его аудит.