Продвижение сайта с помощью социальных сетей

26 января 2012 г.

Продвижение сайта, компании, бренда, услуг или различных акций в социальных сетях рассчитана на охват как можно большей аудитории. Сложно встретить сегодня человека, не имеющего профиля в какой-либо социалке, причем возрастной порог такой аудитории очень размыт. То есть, если реклама находится в самой гуще пользователей, то она обязательно найдёт свою целевую аудиторию. Тем более, что в соцсетях поиск этой самой аудитории значительно облегчается, ведь здесь можно собрать много информации о потребителях.

Существует мнение, что продвигать продукты класса b2b таким образом не очень эффективно, и что в соцсетях лучше всего рекламируются товары, предназначенные для развлечения и отдыха. Это отчасти верно, но не совсем. Если «Вконтакте» и «Одноклассники» больше предназначены для отдыха (хотя аудитория последнего, несомненно, старше), то «FaceBook» и «Tweeter» более адаптированы для продвижения бизнеса раскрутки коммерческих сайтов. Здесь можно смело создавать профили компаний, причем способ общения и мышления пользователей заведомо другой, более нацеленный ведение бизнеса. Кроме того, следует помнить, что открыто, агрессивно рекламировать себя в социальных вряд ли получится успешно. Здесь на помощь при раскрутке сайта придёт так называемый скрытый или партизанский маркетинг — это общение между пользователями, которое на первый взгляд носит некоммерческий характер, но в результате этого создается положительный имидж компании.

Эффективно также создавать сообщества, в которых люди смогут обсуждать свои предпочтения. Высказывать свое мнение о продуктах, компаниях, оставлять свои комментарии. Это даст возможность узнать реальные интересы потребителей, сделать группу действительно привлекательной и востребованной для них и ненавязчиво преподносить информацию о своих продвигаемых товарах и услугах. Раскруткой сайтов в Одессе с помощью социалок на сегодняшний день занимается едва ли не каждая студия интернет-маркетинга. В данном случае спрос свидетельствует об эффективности этого метода, который, как собственно и все виды работ по продвижению сайта, требует тонкого грамотного подхода.

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи