ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Решили заработать на блогах и не знаете через сколько они начнут приносить вам доход? Эта статья для вас.

Любой блог – и это почти непреложное правило – позволяет монетизировать себя в строго определенное время, что и разрешает нам точно ответить на вопрос, интересующий всех начинающих веб-мастеров: «Через сколько начинает приносить он деньги и сколько можно заработать на блоге».
В принципе, любой проект можно начать монетизировать буквально с первого дня создания, разместив на нем рекламу от Google Adsense или какой-нибудь независимой рекламной службы (баннерной или тизерной). Но заработком это пока назвать очень сложно, т.к. у вашего ресурса еще нет посетителей, а потому и некому нажимать на рекламу или – в случае с баннерами – просматривать ее.
Но не печальтесь, потому что примерно через 1-3 недели после создания вы можете начать зарабатывать на партнерских программах. А указанный нами срок необходим для того, чтобы вы успели разместить на своем ресурсе рекламные статьи, перенаправляющие ваших читателей на сайты партнерок.

Только не спешите сразу же успокаиваться на этом, так как ваш блог еще очень молод, и ему необходимо время для того, чтобы попасть в поисковые выдачи, а затем подняться в них настолько, чтобы стать видимым пользователям Сети. А на это, при самых удачных обстоятельствах, уходит минимум 4-5 месяцев. Потому, если вы хотите зарабатывать с первого дня, научитесь привлекать посетителей.

Делается это следующими способами:
- привлечение трафика через Интернет-доски бесплатных объявлений;
- привлечение трафика из социальных сетей;
- привлечение посетителей с форумов и чатов;
- привлечение пользователей посредством оплачиваемой рекламы.
Последний способ еще принято называть «арбитраж трафика», и о нем вы узнаете больше, сделав соответствующий запрос в Сети.
Так же примерно в это время можно начать зарабатывать на файлообменниках, размещая на них различные файлы, получая деньги в том случае, если посетители вашего блога будут скачивать их.
Но настоящие заработки начнутся примерно через полгода, когда вы сможете разместить свой блог на биржах по перепродаже ссылок, а туда принимаются только те блоги, которые «выстоялись» в Сети минимум 6 месяцев.
К тому времени ваш блог уже выберется из «песочницы», а значит и поднимется довольно высоко в поисковых выдачах, что многократно (если не в сотни раз) увеличит отдачу от рекламы, партнерских программ и файлообменников. Но помните, что вы должны помочь вашему блогу в этом росте, сделав все, чтобы обеспечить быстрое поднятие ТИЦ и PR.
Именно высокие показатели цитируемости, как и популярность вашего блога среди пользователей Сети, выражающаяся в его посещаемости, даст вам возможность освоить еще один вид заработка – размещение на вашем блоге платных статей, рекламных обзоров и обзоров различных товаров. А именно этот вид заработка считается самым доходным для всех блоггеров в Рунете, и именно для того, чтобы заниматься им, 80% их и создает свои блоги.
Но если быть предельно честным, то больше всего денег приносит продажа ресурса, которая может произойти примерно через 1.5-2 года после его создания, если, конечно, вы хотите продать по максимальной цене.