ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Развитие интернет-технологий сегодня перераспределило рекламные бюджеты, однако наружную рекламу по-прежнему сегодня считают эффективным способом коммуникации с потребителями. Среди самых распространенных: реклама на щитах, ситилайты, вывески, крышные установки и т.п. Далее в статье кратко ознакомимся с некоторыми из них.


Биллборды – рекламные конструкции преимущественно форматом 3х6 м, которые устанавливаются вдоль магистральных дорог и трасс, а также в городе на проспектах и улицах с оживленным движением. На скоростных трассах стали в последнее время устанавливать конструкции 6х12 м. Чаще всего реклама, размещенная на них, рассчитана на водителей и пассажиров, время коммуникации – 2-5 с.


Ситилайты - световые рекламные конструкции, которые устанавливают преимущественно в центральной части города или на улицах с больших потоком пешеходов. Стандартный формат – 1,2х1,8 м, но могут быть использованы и другие размеры. Сегодня ситилайты перестали быть исключительно элементами наружной рекламы, ведь их весьма активно используют и в торговых центрах, и развлекательных.


Вывески – это универсальный вид наружной рекламы, который является одновременно и указателем, и рекламой, и информационным полем. Зачастую вывески изготавливают в виде логотипа или торговой марки. Вывески могут быть изготовлены как световые, так нет, световые особенно выгодно смотрятся в темное время суток.
Штендеры – это рекламные конструкции, которые устанавливают в непосредственной близости к объекту, где размещают главную информацию: график работы, перечень услуг, проходящие акции и т.п. Чаще всего штендеры изготавливают в формате А1, но и здесь встречаются исключения. Рассчитаны штендеры в основном на прохожих. Сегодня штендеры могут называть еще и мимоходами.


Троллы – рекламные растяжки, которые можно встретить над дорогами, самый популярный формат 1х5 м. Основная аудитория таких рекламных конструкций – водители, однако при подготовке макета, следует помнить, что воздействие на аудиторию чаще всего не превышает нескольких секунд.

zgprint.ru