ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Сегодня наружная реклама становится все более востребованной. По своей популярности она уже практически сравнялась с телевизионными роликами. При этом наиболее узнаваемыми носителями наружной рекламы являются так называемые билборды. Именно они чаще всего встречаются на городских улицах.

Особенности билборда

Но для начала давайте расшифруем значение этого заимствованного слова. Билборд – это самый обычный рекламный щит определенных размеров, как правило, 2,5х3,5 м, устанавливаемый на улице, в каком-либо оживленном месте. Таким местом может быть перекресток или просто широкий проспект.

Сам щит представляет собой высокопрочную металлическую конструкцию. Ее главные составные элементы – полый столб-опора, в котором находится питающий электрокабель, и металлический каркас-рамка. Именно на каркас и натягивается рекламное изображение. Как правило, оно выполняется на полиуретановой ткани или другом полимерном материале. В верхней части каркаса-рамки предусмотрены специальные галогенные светильники, которые освещают рекламное изображение в вечернее время.

Эффективность и доступная цена

Но чем именно билборды привлекают рекламодателей? Прежде всего, своей доказанной эффективностью. Каждый день размещенные на них рекламные тексты и изображения видят тысячи, десятки тысяч людей. При этом щиты наружной рекламы, в отличие о тех же ТВ-роликов, работают на своего рекламодателя круглосуточно, каждый день и каждый час. Другими важнейшими преимуществами данных носителей являются:

  • доступная большинству предприятий стоимость размещения;
  • возможность быстрой, буквально за один день, смены размещаемого рекламного материала;
  • ненавязчивость.

Последнее качество имеет особенно важное значение, ведь в современном мире многие горожане воспринимают рекламу просто как фоновый шум. Известно, к примеру, что большинство телезрителей в момент, когда любимый фильм или футбольный матч прерывает рекламным блоком, отправляются на кухню или в туалет. Слишком назойливая реклама раздражает, и с этим ничего не поделать.

Рекламные же щиты не вызывают у горожан агрессивных эмоций, скорее наоборот. Исследования показывают, что именно к данным носителям люди относятся наиболее лояльно. Так что каждой уважающей себя компании непременно следует задействовать бигборды в продвижении своих товаров. По крайней мере, хуже от этого точно не будет.