Аэродромные источники электропитания

2 октября

Прекрасное универсальное устройство - аэродромные источники электропитания, незаменимы при использовании в качестве бортового питания воздушных средств, также используется при восстановлении неисправностей и других задач. По мимо этого их используют в качестве оборудования подающего электроэнергию в учебные стенды и стимуляторы самолетов и вертолетов. Транспортные средства гражданской и военной авиации тоже могут использовать аэродромные источники электропитания для завода двигателя.

Аэродромные источники электропитания имеют свою уникальность, которая заключается в том, что это устройство имеет способность преобразовывать частоту входного напряжения из 50Гц в 400Гц. Встроенный индукционный преобразователь, имеющийся не во всех моделях, способны задавать нужную форму электротока на выходе.

Аэродромные источники электропитания делят на две категории, различимые по входным источникам энергии.

  • Переменное электричество, полученное из трехфазной сети, преобразующими источниками электропитания.
  • Не подключаясь к трехфазной сети, используется генерация электротока с дизельным или бензиновым двигателем внутреннего питания встроенным в корпус и преобразовывая его в нужную для работы форму.

Источники электропитания делятся на передвижные и стационарные. Работая с передвижной техникой, используется первый тип источника электрического питания, они находятся, а точнее "посажены" на шасси к колесам. Стационарные источники применяются для питания учебных тренажеров. Оба этих типа электропитания могут отличаться габаритами, типами корпуса, рабочими параметрами и другим.

Последние выпущенные модели аэродромных преобразователей электротока, включают в себя не малое количество вспомогательных, полезных функций. В современной модели оператор имеет возможность самостоятельно устанавливать нужную силу тока, напряжение, частоту и другие важные параметры.

Устройства, способные создавать помимо постоянного еще и переменное напряжения, встречающиеся на рынке, именуются комбинированными аэродромными источниками электроэнергии. Такие оборудования, способные вырабатывать постоянный выход тока, используют для различных целей и в разных сферах деятельности. К примеру цели: подключение электроприборов в цепь, зарядка аккумуляторов. В сферах: авиация, горнодобывающая промышленность, машиностроение, металлургия, электротермическая установка и другие.

Интенсивный рост и прогресс данной преобразовательной техники с каждым годом набирает свои обороты.

Источник статьи: Преобразователи частоты - tet-estel.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи