Как правильно выбирать сервера?

16 марта

Рано или поздно практически все предприятия сталкиваются с проблемой выбора сервера, но что надо учесть, перед тем как купить сервер? Чаще всего решение о покупке сервера принимается тогда, когда существующее оборудование не справляется с хранением и обработкой информации. Установив сервер, можно решить ряд таких задач, как: управление базами данных, хранение больших объемов информации, удаленный доступ к IT-инфраструктуре организации и т.п.


Сервер купить сегодня не составляет труда, но перед его покупкой очень важно определить задачи, которые должны решить купленные сервера. Особое значение имеет и численность персонала, которые будут работать в сети и предполагаемое место для размещения сервера. Как только найдены все ответы на вышеперечисленные вопросы, можно рассчитывать на покупку сервера, который будет отвечает всем требованиям. При этом стоит помнить, что покупать сервер «с запасом» также не целесообразно, поскольку в связи с этим будут существенно увеличены расходы на покупку и обслуживания такого сервера.


На какие параметры сервера следует обращать внимание? Безусловно, для обеспечения бесперебойной работы системы важно абсолютно все, но наибольшее значение имеют процессор, оперативная память и жесткие диски. Высокую производительность серверу обеспечат процессоры с несколькими ядрами и с высокой тактовой частотой, а также объем оперативной памяти сервера не должен быть меньше 8ГБ, если численность штата превышает 70 человек.


И, напоследок, главный совет некомпетентным – прислушайтесь к профессионалам , они помогут сделать правильный выбор, что обеспечит Вам достижение поставленных целей.

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи