Facebook позволила вставлять стикеры в комментарии

Вчера

Соцсеть Facebook позволила добавлять стикеры, изображающие эмоции, в комментарии к записям на профильных страницах пользователей, в группах и мероприятиях. Соответствующая иконка появилась в поле для текста комментария на Facebook.

До сих пор значки-стикеры, с помощью которых пользователь может быстро описать свою эмоциональную реакцию, были доступны в личных сообщениях и в приложении Messenger, в которое Facebook полностью перенесла обмен сообщениями на мобильных устройствах. Впервые стикеры появились на Facebook прошлым летом.

Стикеры в комментариях работают по тому же принципу, что и в сообщениях. Пользователь получает базовый набор смайликов, однако может загрузить дополнительные коллекции из магазина стикеров Facebook. Пока эти коллекции бесплатные, однако в будущем Facebook может сделать их дополнительным источником монетизации, подобно сервису Viber.

«Думаю, что стикеры позволят отвечать на записи более забавно, чем обычными словами. Вы теперь можете легко выразить свою радость от публикации с хорошими новостями, поддержать друга, который грустит, и выразить множество других реакций», — написал на своей Facebook-странице разработчик соцсети Боб Болдуин.

Возможно, таким образом Facebook стремится преодолеть недостатки кнопки «Мне нравится» (Like) — пользователи неоднократно критиковали ее неуместность для реакции на плохие новости. Помимо текста и стикеров, пользователи Facebook также могут вставлять в комментарии фотографии.

Взято из: lenta.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи