ProReklamu.com - Реклама, маркетинг, PR

Рассылка

Только полезная информация.




ATOM/RSS

SirexProstoDesign
Реклама и маркетинг в Украине
ДИРЕКТ-МАРКЕТИНГ в Украине
Маркетинг
Реклама PR
Регистрация
Логин: Пароль: Запомнить меня
Advertisement
Обзор рынка керамической плитки
31.03.2008г.

Характеризуя рынок керамической плитки Украины, эксперты отмечают значительный рост объемов отечественного производства и  снижение доли импорта. При этом процент зарубежной продукции по-прежнему высок. Украинский кафель выдерживает конкуренцию лишь в дешевом и среднем ценовом сегментах, оставляя испанским и польским производителям нишу дорогой плитки.

Несмотря на то, что Украина владеет мировыми запасами глин, используемых для производства керамики, отечественные предприятия не  обеспечивают потребности страны в ней даже наполовину. В одной Донецкой области добывают более 50 видов полезных ископаемых, применяемых в керамическом производстве. Но главные потребители украинских глин и каолина — иностранные производители плитки. В страны дальнего зарубежья вывозится более половины добытых материалов. Охотно покупают украинский товар в Италии, Испании, Восточной Европе.

По данным Госкомстата, в Украине в 2007 г. производство керамической плиты и плитки увеличилось на 25,6% по сравнению с 2006 г. до 26 566 тыс. кв. м.

В январе-феврале 2008 г. производство керамической плиты и плитки увеличилось на 61,8% по сравнению с январем-февралем 2007 года до 5 493 тыс. кв. м.


РБК-Украина. Исследования рынков

 
< Назад   Вперёд >

Реклама на портале




Последние статьи




Последние новости и события



Курсы валют

USD22.055.05
EUR22.057.8416
RUB22.050.2127

Опрос

Что Вас интересует на сайте?
 

ProReklamu.com - Реклама, Маркетинг, PR.

При использовании материалов портала ссылка на PROREKLAMU.COM обязательна!
Rambler's Top100