ProReklamu.com - Реклама, маркетинг, PR

Подписка на новости ProReklamu.com


ATOM/RSS

RedTramSirexProstoDesign
Реклама и маркетинг в Украине
ДИРЕКТ-МАРКЕТИНГ в Украине
Маркетинг
Реклама PR
Регистрация
Логин: Пароль: Запомнить меня
Advertisement

Иранские власти запретили «звёздам» сниматься в рекламе

09.07.2008г. | Новости рекламы

Иранские власти запретили звездам кино и спорта сниматься в коммерческой рекламе, сообщает AFP со ссылкой на правительственные СМИ. Как заявил Али Реза Карими (Ali Reza Karimi), глава службы информации министерства культуры и исламских традиций Ирана, «культурные и спортивные ролевые модели должны пропагандировать не консьюмеризм, а более возвышенные вещи».

Речь идет о знаменитостях мужского пола, так как запрет на использование в рекламе звезд женского пола уже введен в действие. Так, в случае появления на обложке журнала фотографии известной актрисы издание будет немедленно закрыто.

Как полагают, предполагаемой целью нового запрета является «иранский геркулес» - чемпион мира по тяжелой атлетике Хоссейн Резазаде (Hossein Rezazadeh). Он активно снимается в рекламе на персоязычных кабельных каналах, транслирующихся из Ирана на территорию США, Европы и Объединенных Арабских Эмиратов, а его изображение постоянно появляется на рекламных билбордах в Тегеране.

Запрет на рекламу в западном стиле действовал в Иране на заре Исламской революции 1979 года, однако затем, с начала 1990-х годов, реклама вновь появилась на улицах иранских городов и на телевидении.

http://lenta.ru

 
< Назад
Вперёд >

Интересные факты

Загрузка...

Реклама на портале



Другие публикации из этой категории




Последние новости и события




Последние статьи



Опрос

Что Вас интересует на сайте?
 

ProReklamu.com - Реклама, Маркетинг, PR.

При использовании материалов портала ссылка на PROREKLAMU.COM обязательна!
Rambler's Top100