ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Специалисты рекламного бизнеса все больше приходят к мнению, что рекламно-сувенирная продукция пришла к нам еще со времени коммивояжера, то есть 50 лет назад. И с тех пор мало что изменилось в ее популярности.



сувенирная продукцияКак и раньше сувенирная продукция охватывает огромный перечень различных изделий. Раньше это были тенты для автофургонов, лошадиные попоны, а сегодня используется почти все. Индустрия сувениров имеет длинную историю, но сегодня она получила новый виток, сделавший самые крупные страны поставщиком сувениров по всему миру. Масштабное производство такой продукции началось в Америке. Тогда это были пластмассовые ручки, пластиковые пепельницы, брелоки или визитницы, но сегодня все изменилось.

Все чаще можно встретить вещи с логотипами фирм и компаний. Ими уже никого не удивишь. Поэтому сегодня акцент делают на эксклюзивный подход, что позволяет создать настоящую рекламную акцию своего бренда. Тяжело придумать новую оригинальную идею, когда рынок забит доверху. По этой причине нужно смотреть шире.

Став значительной частью российского рекламного рынка, сувенирная продукция считается сегодня очень успешной и востребованной. Теперь это не придаточное звено бизнес-индустрии, а отдельная самостоятельная и полноценная отрасль, которая способна зарабатывать большие денежные объемы. По статистике почти каждая компания имеет свою рекламную атрибутику, а это говорит о большой конкуренции.

Сегодня в качестве сувенирной продукции применяется почти все: кепки, кружки, одежда, органайзеры для женской сумки, специальные ремни для мужских сумок, ручки, тарелки, значки, бытовая техника, мелкие детали, крупные элементы - полет воображения неограничен. За счет этого наблюдается интенсивный рост в Европе, а также прослеживаются перспективы развития такого бизнеса, который ведет к организации новых брендов. В России центром сувенирной продукции считается именно Москва - именно здесь сконцентрирован самый большой процент подобных изделий. Увеличивается рост и в других городах, потому что растет спрос, а значит будет и предложение.

Если говорить о России, то сегодня роль сувениров стала частью даже делового общения. Они способны укрепить сотрудничество, став отличным знаком внимания. Поэтому многочисленные русские компании заказывают свои собственные сувениры, готовят их для потенциальных клиентов, покупателей и партнеров, пользуются популярной ветвью сувенирной индустрии - интернет-каталогами и магазинами подобной продукции.