ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Эффективность информационной деятельности прежде всего зависит от медиа-менеджмента, под которым будем понимать систему мер по планированию, размещению и оценке эффективности имиджевых или рекламных материалов в средствах массовой коммуникации.


Создание оптимального медиа-менеджмента имеет целью наилучший путь к восприятию общественным сознанием разработанных имиджевых или рекламных материалов.

И здесь чрезвычайно важно все. Характер и скорость восприятия, "переваривания" и передачи информации различными социальными группами, особенности целевой аудитории, дозирования и периодичность размещения материалов и т.п..

Специалисты считают необходимым строить двухэтапные медиа-планы.

На первом этапе в средствах массовых коммуникаций размещается яркая и действительно "новостная" информация, которая должна поразить, запомниться и заинтриговать людей, стать предметом обсуждения в СМИ, на работе, в кафе и на кухнях.

После определенной "провокации" информационной потребности в продолжении коммуникационной кампании желательно создать "информационный голод". И когда люди с повышенным интересом начинают ожидать, что же будет дальше, начинается второй этап коммуникационной кампании - активная пропаганда позитивных последствий поступков, действий и др. Проанонсированном на первом этапе.

Общая логика такого двухэтапного медиапланирования, по свидетельству российского политического психолога Д. Ольшанского, заключается в том, что сначала яркая и впечатляющая реклама создает имидж, а впоследствии этот имидж поддерживается менее интенсивной рекламой.

 

Компания «Полисант»: продажа и качественная реставрация ванны в СПб , больше инфорации ищите на сайте http://vanbest.ru/