ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Промо акции сегодня стали действенным инструментом маркетинга, который применяется во всех городах нашего государства. Но, к сожалению, бывает и так, что промо акции не обеспечивают достижения тех целей, которые были задуманы. Что делать в таком случае?
Персонал. Как показали наблюдения, больше всего проблем сегодня возникает как раз с персоналом, который не обучен и не имеет должного опыта и знаний. Специалисты рекомендуют особое внимание уделять подготовке персонала, поскольку именно их руками и будет осуществляться акция, а от их навыков будет зависеть исход акции. Грамотные специалисты на вес золота в любой отрасли, оно и понятно. Но компании, для которых проведение промо акций является регулярным мероприятием, предпочитают «взращивать» специалистов самостоятельно.


POS материалы. На результат промо акции также влияет и используемая POS продукция, и одежда промоутеров. Все рекламные материалы должны быть только самого лучшего качества и без ошибок. Промо столы, презентационные стойки и т.п. – важный атрибут современного промоутера, обеспечить раздаточный материал и полную информацию относительно продукции – главная задача организаторов акции.


Место проведения. Некоторые наблюдения показали, что большинство акций сегодня проходит не в месте максимального скопления целевой аудитории, что ставит под сомнение исход проведения промо акции.


И, наконец, главный совет, который можно дать новичкам – больше креатива, поскольку эффективность стандартных подходов в последнее время сводится к нуля, а потребители все меньше интереса проявляют к промо акциям.