ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Инновационная деятельность предприятия формируется в условиях постоянного изменения конъюнктуры рынка, спроса на товары ( услуги) как со стороны реальных , так и потенциальных потребителей . Она должна строить свою инновационную стратегию , исходя из необходимости адаптироваться к этим изменениям - разрабатывать или использовать определенные подходы к разработке новой продукции и ее внедрение на рынке.


Исходя из этого , стратегическая цель инновационной деятельности фирмы заключается в реагировании на изменения рынка , создании , поддержке и углублении своей конкурентоспособности .

Инновационная стратегия должна ориентироваться на освоение базовых инноваций . Только такой подход позволяет предприятию осуществить переход к новой технологической и товарной структуре производства . Инновационная стратегия фирмы представляет собой систему мер в сфере разработки и вывода на рынок инновационных продуктов, имеющих целевую долгосрочную направленность и предусматривают другие , более конкретные формы и методы инновационной деятельности .

Основные подходы к формированию стратегии инновационной деятельности фирмы следующие.

1 . Стратегический план инновационной деятельности фирмы должен предусматривать разработку долгосрочных целевых установок и методов их реализации .

2 . Стратегия инновационной деятельности должна быть связана с разработкой главных , решающих направлений деятельности фирмы по созданию новой продукции . Относительная детализация направлений и форм инновационной деятельности имеет место только в пределах основных стратегических установок.

3 . Основные долгосрочные направления деятельности производятся , исходя из приоритета рыночной привлекательности нового товара на чисто производственными . Принятие решений о направлениях совершенствования производства должно осуществляться на основе рыночных критериев , поскольку только успех нового товара на целевом рыночные решает судьбу производства .

4 . Фирма должна принять активную программу поведения на потребительском рынке. Такая программа предусматривает разработку и вывод на рынок новых товаров не по мере возникновения потребности в них , а за счет вытеснения конкурентов и расширение самого рынка . Это должно предусматривать разработку стратегических подходов к расширению рыночной доли и повышения эффективности сбыта нового товара . Фирма , ориентированная на инновационную деятельность , должна решать целый ряд задач, связанных с выбором стратегии .

Ноутбуки asus - лидер выбора среди потребителей сегодня, купить ноутбуки asus и других производителей Вы можете в интернет-магазине Рубин , больше информации на сайте http://shop-rubin.com.ua. Следите за спецпредложениями на сайте и Вы не пропустите акционные предложения на нужные Вам товары.