ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Ярмарка - это периодический рынок, где встречаются покупатель и продавец. Они делятся на местные, национальные и международные. По характеру выставленных экспонатов бывают универсальные и специализированные.



Выставка - это публичная демонстрация достижений в определенной отрасли экономики, науки, культуры. В основном торгово-промышленные выставки организуются с целью рекламы товаров и услуг.

Сегодня большинство компаний уделяют максимум усилий для участия в подобных мероприятиях, а подготовка к ним - не менее важна. Для того, чтоб хорошо подготовиться и подготовить каждого сотрудника к участия в выставке многие руководители прилагают титанические усилия, это и всевозможные тренинги и курсы. Довольно часто во время подготовки забывают о самом главном - раздаточном материале на выставке. В таком случае на выручку приходит оперативная полиграфия, где можно напечатать флаера, буклеты и визтки в максимально короткий срок.

Значение ярмарок и выставок

В наше время характерным является рост количества всевозможных ярмарок и выставок. Часто государства финансируют организацию ярмарок и выставок товаров национального производства за рубежом. Ярмарка приобретает все большее значение в международных экономических отношениях.

К крупным международным ярмаркам относятся постоянно действующие торговые ярмарки в Нью-Йорке, Монреале, Чикаго, Франкфурт-на-Майне, Милане, Палермо, Париже, Лионе, Бордо, Марселе, Токио. В странах Восточной Европы выделяются ярмарки в Брно, Пловдиве, Загребе, Белграде.

Организация международных ярмарок и выставок. Организаторами торговых ярмарок и выставок являются торговые палаты, ассоциации и федерации торговцев и промышленников, государственных и муниципальных организаций, реже частных предприятий. Инициаторы выставки создают ярмарочные комитеты или управления ярмарок, которые и осуществляют всю работу по их организации. Сюда входят:

- Разработка положения о ярмарке и право участия в нем;

- Строительство павильонов

- Организация работы по привлечению участников;

- Подготовка гостиниц, ресторанов и кафе;

- Обеспечение через органы импортных квот и валюты для участников;

- Отработка правил таможенного досмотра для ярмарочных грузов;

- Предоставление для нужд ярмарки транспорта, рекламы и т.д.;

- Организация бюро переводов;

- Работа по организации отдыха участников и официальных делегаций.