ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Брендбук – это сборник рекомендаций по практическому применению корпоративной символики компании, еще недавно большинство российских маркетологов только в учебниках видели брендбуки, но сегодня их можно встретить уже чаще. Согласно наблюдениям отечественных специалистов, брендбуки чаще всего встречались в иностранных компаниях, а также сореди тех компаний, которые ведут бизнес не только в России. Но сегодня все чаще специалисты рекламных агентств замечают, что даже компании с численностью персонала до 50-100 человек просят разработать брендбук. С чем это связано? В первую очередь, с повышением стандартов качества в современном бизнесе. Особенно без брендбука не обойтись тем компаниям, офисы которых расположены по всей стране и за ее пределами. Более подробно о брендбуке можно почитать на http://www.soldis.ru/services/detail/brend-book/.


Западные маркетологи и маркетологи всего развитого мира уже давно в своей работе используют брендбук как руководство по использованию бренда, что незаменимо при составлении любого рекламного продукта. Считается на Западе, что современная компания без брендбука – это как есть без ложки , для того чтоб наестся, надо перепачкаться и приложить массу усилий.


Что такого полезного в брендбуке? В брендбуке прописано правильное использование логотипа, прописаны цвета в RGB, CMYK, по пантону и т.д., в брендбуке есть альтернативное написание логотипа, утвержденные макеты визитных карточек и всей деловой документации компании, корпоративные бланки. Особое значение брендбук имеет для тех, кто занимается дизайном, ведь здесь собраны все практическое рекомендации по использованию корпоративного стиля.