ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Какие самые частые ошибки при подготовке макетов? Проанализировав и информацию от ведущих типографий страны, удалось собрать много полезной информации, которая может быть полезной для тех, кто собрался составлять макет визитки, листовки или флаера. Обращаем Ваше внимание, что собранная информация больше говорит о том, как не надо делать.


1. Рамка. Специалисты устают повторять, что не стоит делать в макетах рамку – это не профессионально и доставляет полиграфистам массу сложностей. Например, подготавливая макет визитки, не забудьте сделать макет в полном размере 94х54мм, но при этом не забывайте, что по 2 мм с каждой стороны идут под обрез.

 


2. Фон. Довольно часто дизайнеры в макете не делают фон «на вылет», но это критично особенно для тех макетов, где не белый фон.


3. Черный цвет. Не все понимают, что для того, чтоб черный цвет в макете был действительно черным, его следует делать составным: C-70, M-70, Y-30, K-100. Суть проблемы в том, что на экране монитора черный цвет не отвечает черному цвету в цифровой печати, не учитывая данные рекомендации, Вы рискуете вместо насыщенного черного цвета получить грязно серый.


4. Низкокачественные изображения. Довольно часто в макетах используются изображения низкого качества. На экране монитора эта проблема не кажется критичной, но на самом же деле это может оказаться серьезной проблемой. Для того, чтоб избежать недоразумений, стоит предварительно проверить качество изображений, для этого достаточно увеличить макет в 3-4 раза и Вы увидите реальное качество используемых изображений.


На сайте vizitki.com Вы сможете ознакомиться с ценами на такую полиграфическую продукцию как: визитки, листовки, буклеты, календари и т.п., а также найдете много полезной информации о полиграфии. Обратившись в офис компании, Вы получите исчерпывающую информацию относительно печати рекламной полиграфии, а дизайнеры помогут воплотить в жизнь все самые смелые идеи.

Какие самые частые ошибки при подготовке макетов?