ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Эргономические показатели качества изделий часто не совпадают с эргономичными их параметрами . Например , эргономичным показателем качества любой машины есть сила , которую нужно прикладывать к ручке или рычагу , а эргономичными параметрами этой же машины могут быть размеры ручки или рычага , высота подлокотника , угол наклона сидения и т.п. .



Эстетические показатели качества изделий характеризуют информационную выразительность , рациональность размеров , цветов , качество поверхностей , целостность композиции , совершенство формы изделий и т.д. .

Критериями эстетической оценки принимают ряд образцовых изделий аналогичного назначения и типа , разработанных экспертами на основе образцов , утвержденных как базовые. Эстетические показатели качества изделий определяют специальные экспертные комиссии. Для определения эстетических показателей изделий разрабатывают специальные методики , в которых преимущественно используют балльную систему с заданным наибольшим количеством баллов ( 5,10,100 и т.д.).

Эргономичным и эстетичным показателям качества изделий особое внимание уделяется в условиях рыночной экономики . Для обеспечения высоких эргономических и эстетических показателей качества изделий в специализированных комиссий часто привлекают высококвалифицированные кадры (врачей , экологов , дизайнеров , маркетологов , конструкторов , технологов и т.д.). В последние годы все больше внимания уделяют дизайну бытовой техники, и это не удивительно. Перед тем, как купить йогуртницу в интернет магазине , потребитель не только изучит ее технические параметры, а и оценит насколько выгодно эта модель смотрится в сравнении с другими. Для потребителя будет важно: цвет, материалы, стиль и т.п. Покупая технику сегодня для дома, домохозяйки выбирают интернет магазин protoria.ua, где удобный поиск нужного товара, а также есть возможность детально рассмотреть выбранный товар. Простота оформления заказа и точность доставки сделали этот интернет магазин любимым.