ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Последние наблюдения показали, что иногда дизайнеры предпочитают не разрабатывать новый макет для каждого носителя, а адаптируют уже имеющийся. Например, макет из прессы переносят на биллборд, или макет для брендмауэра переносят на ситилайт. Безусловно, такая реклама не приносит ожидаемых результатов, что в дальнейшем вызывает у заказчика лишь недоверие к наружной рекламе как таковой. Что важно помнить дизайнеру, разрабатывая макет?


Носитель. Разрабатывая макет, дизайнер должен учитывать для какого носителя будет рассчитан макет. Например, макеты для наружной рекламы не должны содержать много информации и мелких объектов, а суть рекламного сообщения должна быть подана максимально понятно и просто. Так же нельзя забывать про креатив, ведь только оригинальная идея может сегодня не только привлечь внимание, а заинтересовать.

 


Правило «трех секунд». Суть этого правила заключается в том, что для восприятия информации с наружного носителя у нас есть всего три секунды, следовательно при разработке макета важно это учитывать, иначе усилия и средства будут потрачены зря.


Дизайн рекламы. Дизайн рекламы должен быть ярким и выделяться – это должно заставить обратить внимание.


Идея. Как уверяют эксперты, именно идея способна сделать рекламу эффективной. Мало на постере изобразить рекламируемый товар – сегодня этим и внимание не привлечь, и продажи не увеличить, а вот посыл, правильно реализованная идея - ключ к успеху рекламной кампании.