Светоотражающая пленка: назначение и применение.

29 сентября

Светоотражающая (световозвратная)  пленка – высокотехнологичный самоклеющийся материал, который сегодня активно используется во многих областях. Эффект возврата света осуществляется благодаря капсулированным стеклянным шарикам катадиоптрического действия.

Светоотражающая пленка нашла свое применение в рекламном производстве, благодаря своим высоко эксплуатационным качествам, срок службы достигает 5 лет при наружном использовании.  Пленки светоотражающей серии отлично подходят как для плоттерной резки, так и для печати (в том числе и сольвентными чернилами), хотя производители рекомендуют печатать УФ-отверждаемыми чернилами.  Аппликации из светоотражающей пленки всегда смотрятся более выигрышно по сравнению с обычными пленками, особенно в темное время суток. Отдельно стоит отметить, что подобные пленки обладают водонепроницаемым эффектом, следовательно, клеить их нужно только «на сухую», без использования воды. Среди главных недостаток световозвратных пленок – ограниченное количество цветов, чаще всего это не более 15 цветов в одной серии.

Светоотражающие пленки применяются при изготовлении дорожных знаков, а также в качестве указателей и предупредительной маркировки как в помещениях, так и на автомобилях. Особенно часто в последнее время стали использовать автомобилисты светоотражающие пленки в качестве декоративного оформления и тюнинга. При изготовлении рекламы светоотражающие пленки используют в различных вариациях, особенно при оформлении входной группы и другой наружной рекламы.

 

Комментарии

  • Алексей (2014-10-02 14:52:56) А еще такой пленкой некоторые автовладельцы заклеивают некоторые участки номера на авто - и его не видят камеры. Но, за это можно здорово поплатиться, если это заметят сотрудники ГИБДД. В автосалоне http://automsk.net/ рассказали, что уже разрабатывается новый законопроект по ужесточению наказания за проделки с автомобильными номерами - вплоть до лишения права управления до 3-х лет....

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи